content/news/images/47917/1_mainPhoto.jpg
16:35, 03.03.2016 / ЭКОНОМИКА

Корткеросскому району грозит банкротство?

Корткеросский район может стать банкротом, однако руководитель администрации муниципалитета Василий Гончаренко заверяет, что, несмотря на трудности, работа идет в штатном режиме.

Корткеросскому району грозит банкротство?
Фото finnougr.ru

Как стало известно БНК, ближайший к столице Коми район на грани банкротства. Сложную финансовую ситуацию усугубляют несколько заключенных администрацией контрактов, которые ничем не были подкреплены. Счета арестованы, выплата многочисленных долгов идет с большим трудом.

У руководителя администрации района Василия Гончаренко своя точка зрения на сложившуюся ситуацию. По его словам, тяжелые экономические условия коснулись всех муниципалитетов республики.

- Это все ерунда, информация недостоверна. Конечно, долги у администрации есть, это естественный процесс, у кого их сейчас нет. Возможно, наш муниципалитет больше пострадал из-за того, что недополучил свой доход от налогов в прошлые годы, потому что обанкротились два предприятия.

По словам Гончаренко, по мере возможности долги администрация выплачивает, с крупными кредиторами договаривается о рассрочке. Из-за неисполненных судебных решений счета муниципалитета периодически блокируются - как пояснил руководитель администрации, арест счетов носит «плавающий» характер.

- Мы должны, нам должны — обычные споры между договорными субъектами. Работаем с предприятиями по своевременной уплате налогов, от которых пополняется наш бюджет. Помогаем бизнесу, чтобы налогооблагаемая база не уменьшалась, а росла. Мы выкарабкиваемся, работаем. Все функционирует, никто от долгов не страдает, все отрасли управляемые, решаем вопросы в плановом режиме. Зарплата выплачивается, все программы, в которых мы участвуем, работают — ничего не остановлено, - заявил собеседник агентства.

8576

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • А это как?
    03 марта 2016 г., 16:42:47
    Ответить
    Назначат конкурсного управляющего и начнут распродавать муниципальную собственность?
    БНК в очередной раз бредит
  • 555
    03 марта 2016 г., 16:43:08
    Ответить
    как всегда у васи все хорошо! Все виноваты,только не он,а если кто правду о финансовом положении района говорит-это враги народа под него святого человека козни выстраивают.Одно не понятно,неужели и Глава этого не видит и не слышит.Ведь он первый специалист пыль в глаза пускать,а положение действительно ужасное.
    • Збыль
      03 марта 2016 г., 17:08:08
      Ответить
      У Васи лично все не хорошо а отлично, глава муниципалетета не несет ни какой ответственности, после него хоть трава не расти. Он набрал кредитов, и подал в отставку, а с долгами пусть разбираются следующий глава, а самое главное населения района. Лично ему на^с^рать, кто и защет чего будет возвращать эти кредиты, то что население будет сидеть с неочищенными дорогами и без уличного освещения, главное что при его руководстве не бедствовали. Он - эффективный менеджер-Вася.
      Отправлено из мобильной версии
      • дык
        03 марта 2016 г., 20:29:32
        Ответить
        все правильно, все путём
        район отражение России
    • гор
      03 марта 2016 г., 19:00:15
      Ответить
      Вася во Вьетнаме гуляет,холяву прячет
  • Сельчанин
    03 марта 2016 г., 16:48:54
    Ответить
    Слишком раздут штат администрации. Вот и здесь деньги!!!Вольготно живут там, даже с города на работу в Корткерос ездят в администрацию.
  • тоже Укроп
    03 марта 2016 г., 16:52:10
    Ответить
    Вася -ВРЕДИТЕЛь ???
  • А
    03 марта 2016 г., 16:54:14
    Ответить
    деньги на эти цели идут со счетов администрации. Хорошо устроились!
    • Наивный
      03 марта 2016 г., 16:57:58
      Ответить
      А где Вася живет, разве не в Корткеросе?
      Отправлено из мобильной версии
      • если не продал
        03 марта 2016 г., 17:14:14
        Ответить
        в Додзи дом есть
        • что вы
          03 марта 2016 г., 17:42:12
          Ответить
          там коттедж для випа васи
          • там
            03 марта 2016 г., 18:08:07
            Ответить
            деревяный дом, но приличный, со всем причитающимся
            • это как
              03 марта 2016 г., 18:17:11
              Ответить
              со всем причитающимся-можно с этого места поподробнее.....
              • нате
                03 марта 2016 г., 19:11:20
                Ответить
                забор, банька, беседка...
                • ну-ну
                  03 марта 2016 г., 20:34:24
                  Ответить
                  и.....
                • А у Москве что у Васи есть?
                  03 марта 2016 г., 21:28:19
                  Ответить
                  Машины, квартиры... Девки молодухи на машинах рассекают. Скоро и внука посадят.
  • Михаил
    03 марта 2016 г., 16:55:45
    Ответить
    Корткеросскоий район давно банкрот
    МБУ «Стройсервис» - почти два года не можем добиться оплаты поставленного товара, на руках судебное решение, толку никакого, где наши деньги?
    • Торговец
      03 марта 2016 г., 17:02:49
      Ответить
      Так относите приставам, пусть у них с расчетника средства арестуют
    • pravda
      03 марта 2016 г., 17:18:35
      Ответить
      "Никто от долгов не страдает,"- сказал Вася.
      Отправлено из мобильной версии
      • Михаил
        03 марта 2016 г., 18:03:22
        Ответить
        Отнесли, у них денег нет на зарплаты и налоги мы последние в очереди, сколько ещё ждать не понятно
        • Торговец
          03 марта 2016 г., 21:47:58
          Ответить
          С грамотными юристами накладывается арест на расчетный счет, и все поступления с него идут в счет вашего долга. Но как только арест будет наложен к вам приедет/позвонить Гончаренко и будет плакать, что все плохо и снимите арест, скоро все отдадим =\
  • 3
    03 марта 2016 г., 16:58:52
    Ответить
    До конца марта Вася не дотянет ...беги ... Закроют и поделом
    Отправлено из мобильной версии
    • поделом-не поделом
      03 марта 2016 г., 17:18:47
      Ответить
      придет на его место какая-нибудь кухарка...управляемая...ну и ну, если так, коротко.
      • а
        03 марта 2016 г., 17:43:31
        Ответить
        он чем от кухарки отличается?
        • тем
          03 марта 2016 г., 18:11:38
          Ответить
          он - шеф-повар
  • первый
    03 марта 2016 г., 17:08:52
    Ответить
    пошел...
    второму приготовится...
  • А Васька
    03 марта 2016 г., 17:20:57
    Ответить
    То похоже влип!!!!
    Ромка ему там место стережет)))
    Отправлено из мобильной версии
  • опять или снова
    03 марта 2016 г., 17:29:48
    Ответить
    где бы гончаренко не работал,какую должность не занимал,в результате получается пшик,а с него как с гуся вода
  • Сторожевск
    03 марта 2016 г., 17:42:13
    Ответить
    Сбербанк Корткеросский
    Заблокировал мою карту, признал меня умершим, а деньги наверно, фейерверки дыры латают.
    • это практика сбера
      03 марта 2016 г., 18:15:21
      Ответить
      втихоря тырить бабки
    • чел.
      03 марта 2016 г., 19:46:13
      Ответить
      что за чушь, ты бредишь, напившись тройного?
      Как банк может признать смерть, не иначе как из ЗАГСа? Ты, наверно, сам себя похоронил, поймав белочку. С жителями кортекорса такое может быть. Спившиеся маргиналы.
      Полгода назад Корткеросское ПО фурами тройной завозило. Теперь объём снизился. Передохли все покупатели?
      Отправлено из мобильной версии
      • чушь
        03 марта 2016 г., 22:35:05
        Ответить
        сколько раз в Корткерос наезжала - пьяных ни разу не видела.
      • Скорее всего
        03 марта 2016 г., 22:53:19
        Ответить
        Долгое время не пользовался счетом картой.. Как то так
  • а давайте
    03 марта 2016 г., 17:42:13
    Ответить
    прогноз
    у волшебной мебели спросим!!!
  • Доуправлялся
    03 марта 2016 г., 18:47:25
    Ответить
    Вася
    Все растащил, корткеросс загнал в долги, вот такие у нас нчальнички
    Отправлено из мобильной версии
  • ольга
    03 марта 2016 г., 18:56:01
    Ответить
    у Васи все отлично,улетел отдыхать во Вьетнам,а может клад прятать
  • Заграница
    03 марта 2016 г., 19:28:52
    Ответить
    666
    Только заграница Василия спасет, бежать ему пора. Обидно за район. До чего мужик довёл её. А всё пиарится.
  • гы гы
    03 марта 2016 г., 19:38:26
    Ответить
    васятка беги и чем дальше тем лучше а то рядом с гейзером буш
    • 111
      03 марта 2016 г., 19:56:18
      Ответить
      Виноват не только Гончаренко, Пизвать к ответу надо депутатов Корткеросского района - это они наняли нам этого менаджера и это они не требовали отчета о проделанной работе. Призвать к ответу также надо госпожу Трошеву, начальника финансового отдела - это с ее легкой руки рождена безнаказанность растраты бюджетных средств. Без участия Трошевой району не дали бы безнадежные кредиты. Как финанситы они могли доказать необоснованость трат, если не могли, то надо разогнать такой финансовый отдел.
  • район уже лет 20 - дотационный
    03 марта 2016 г., 20:22:01
    Ответить
    экономики нет , зато есть отдел экономики в райадминистрации.
  • еще одна территория мечт
    03 марта 2016 г., 20:23:45
    Ответить
    скоро назначат районом опережающего развития
  • первый пошел
    03 марта 2016 г., 20:25:29
    Ответить
    кризис только начался , а Корткероссий р-н и до кризиса жил в кризисе уже лет 25ть.
  • Миша
    03 марта 2016 г., 20:45:22
    Ответить
    В Коми же на 23 млрд налогов больше обычного собрали. О каком банкротстве вы говорите ?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 марта 2016 г., 20:46:34
    Ответить
    А ЕЩЕ ПУСТЬ ВМЕСТЕ С ГОНЧАРЕНКО СПРОСЯТ С АРТЕЕВА(ЕЩЕ ТОТ ДЕЯТЕЛЬ) И С ЕГО РОДСТВЕННИКОВ -ЗАМА ПО ЭКОНОМИКЕ ДАНИЛОВОЙ,НАЧ.ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ, И ЕЩЕ ПР.КОТОРЫЕ КРЕПКО ОСЕЛИ В МО И ЩИПЛЮТ ВСЕМ СЕМЕЙСТВОМ БЮДЖЕТ ПРИКРЫВАЯ ДРУГ ДРУГА.
    • зая
      03 марта 2016 г., 21:15:13
      Ответить
      мда
      Всю админку нашу перетряхнуть!!! Все ОТМОДЕРИРОВАНО улыбаются ходят нагло, и все все знают! В кулуарах жалуются на ВАСЮ, а так ОТМОДЕРИРОВАНО !!!
    • так-так, спс
      03 марта 2016 г., 22:39:43
      Ответить
      теперь кое что прояснилось
    • прошлое
      04 марта 2016 г., 21:06:50
      Ответить
      как только зама этого там увидели сразу стало понятно, что можно ждать.. испортив репутацию ее не восстановить
  • я
    03 марта 2016 г., 21:25:57
    Ответить
    А что все ожидали от гончаренки феерверка?
  • Ага! Где-то мы уже это слышали!
    03 марта 2016 г., 21:26:05
    Ответить
    Предприятие - банкрот, а директор миллионер! Так и в "Бурводстврое " было.

    Гончаренко только богатеет. Один автопарк семейки чего стоит и квартирки в Москве...

    На честно заработанные. Никто не сомневается.
    • Зай
      03 марта 2016 г., 21:41:13
      Ответить
      мда..
      Наблюдают за ним))) гаражик и домик у него в городе не плохой... да и в Корткеросе квартирка в новом доме имеется... А ИПешников как он собирать любил- работайте лучше, на благо народа))) налоги платите , да как можете увеличивайте их))) Легализуйте зп!!! Жук навозный!!! МАГНИТ пустил, так теперь ип выживают кто как может! А налогов от него ХРЕН увидит бюджет...
  • бедный мой район
    03 марта 2016 г., 22:44:34
    Ответить
    эх...
  • Трещетка
    03 марта 2016 г., 22:55:09
    Ответить
    Мошеники вы с артеевым
    Прям смешно "никто от долгов не страдает"...фирмы на банкротство из за вас уважаемые идут, поскольку налоги то платить и з.п. надо во время....а вы всю оборотку многих фирм просто отжали и не отдаете,отписываетесь и т.д. Хоть заложись испол листами..денег нет, район банкрот все в упадке!позор!чтоб вам так жить.
    Отправлено из мобильной версии
  • блабла
    03 марта 2016 г., 23:59:28
    Ответить
    Скоро от района одно воспоминание останется. В селах уже никакой деятельности не осталось. Поди скоро и школы, и больницы позакрывают.
    Гончий уже в Эжве начал подгре**** под себя, а потом удачно свалил в Корткерос. Один из шайки зенищевых и гайзера, думается.
    Да и нефиг было его выбирать главой. Есть другие кандидаты, со своего района.
    Отправлено из мобильной версии
  • вот вам и ответ
    04 марта 2016 г., 6:16:45
    Ответить
    Кто руководил этими закупками без финансирования? Зам по экономике!
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      04 марта 2016 г., 7:04:44
      Ответить
      А вот инет. Выписку из сметы на закупку и все прочее утверждает отдел финансов. Трошеву к ответу. Деньги районные в введении Трошевой. вот и пусть отвечает вместе с Гончаренко. а то ОПГ получается.
  • Алексей
    04 марта 2016 г., 6:46:20
    Ответить
    работа Гончаренко
    Где не работал Гончаренко везде развал,но его все держат во власти,значит это кому-то нужно.Маленький пример команда "Строитель"
  • Шут
    04 марта 2016 г., 8:04:11
    Ответить
    Я не понимаю, что плохого в банкротстве? Ну приедут аудиторы, ну возьмут под контроль финансы. Ну не дадут в следующий раз в долг. Вскроются делишки, кого-то посадят. Бардак все равно нужно устранять. И чем быстрее, тем лучше =))
  • Сельчане
    04 марта 2016 г., 13:53:42
    Ответить
    Прямая вина, что стало с районом это у Гончаренко, финансового управления в лице Трошевой, и наших "уважаемых" депутатов. Но самая большая вина у Трошевой. Без его ведома ничего не делалось. Она довела район до банкротства. Раньше при других руководителях такого не было. Депутатам, председателю Совета Питащук, и счетной палате есть над чем подумать. Ведь тем дальше, тем труднее будет выбраться из этой ямы.
    • скажите
      04 марта 2016 г., 20:06:23
      Ответить
      а зачем нужны такие депутаты, которые только для себя выгоду ищут?
      • 111
        04 марта 2016 г., 20:18:34
        Ответить
        А кто их выбирает? В отличии от Гончаренко все депутаты живут рядом с нами и мы их знаем. Вот например Габова , Питащук, Захаренко, Василевский , Челпанова - кто их не знает. Вот они и довели район до банкротства. В следующий раз думайте за кого голосовать.
      • 112
        04 марта 2016 г., 21:04:46
        Ответить
        А при чем тут вообще Трошева? Минфин кредит бы не дал, если бы район ьыл банкротом.
        Отправлено из мобильной версии
        • для 112
          04 марта 2016 г., 21:15:34
          Ответить
          Трошева начальник ФИНАНСОВОГО отдела, еще вопросы есть. Есть поговорка "Кто платит ужин, тот танцует барышню" Благодаря бездарному управлению Трошевой в районе нет денег. Не умеет считать деньги.