content/news/images/48092/KBV_2289_mainPhoto.jpg
13:01, 10.03.2016 / ПРАВО

Начальник сыктывкарского управления ЖКХ оштрафован за проигнорированную жалобу

Начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара привлечен к административной ответственности в виде штрафа по итогам проверки прокуратуры порядка рассмотрения обращений граждан в городской администрации.

Начальник сыктывкарского управления ЖКХ оштрафован за проигнорированную жалобу
Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила республиканская прокуратура, установлено, что в ноябре 2015 года в администрацию Сыктывкара поступило обращение жителей дома № 100 по ул. Интернациональной о нарушениях санитарных норм и правил при установке во дворе мусорных контейнеров. Управление ЖКХ направило ответ о проведенном обследовании дворовой территории и отсутствии нарушений санитарных норм и правил.

Заявители не согласились с выводами, сделанными администрацией, и обжаловали ответ в прокуратуру Сыктывкара. В ходе прокурорской проверки установлено, что в ответе на коллективное обращение содержалась информация, не соответствующая действительности, а доводы жалобы рассмотрены не в полном объеме.

Прокуратура Сыктывкара возбудила в отношении начальника управления ЖКХ городской администрации административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан). Мировой судья Кутузовского судебного участка, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в доход государства в размере 5 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.

5179

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Гоша
    10 марта 2016 г., 13:28:46
    Ответить
    За ул индустриальную вообще в тюрьму надо. В 2012 году 500 человек собрали подписи и обратились в прокуратуру. В результате суд обязал администрацию отремонтировать улицу к июлю 2013 года, и что Вы думаете?
    Отправлено из мобильной версии
  • не нужна нам
    10 марта 2016 г., 13:40:29
    Ответить
    такая реликвия,
    и зачем нам такая реликвия
  • ййй
    10 марта 2016 г., 13:59:00
    Ответить
    5000 руб
    ...
    Он осознал, наверняка.
    Отправлено из мобильной версии
  • 5000
    10 марта 2016 г., 14:26:57
    Ответить
    Это максимум? А если систематически нарушения, то штрафовать по прогрессивной шкале, чтоб не повадно было
  • ав
    10 марта 2016 г., 14:42:15
    Ответить
    Это кто там, Воронин чтоли? 5 тысяч рублей не смешите
  • Горожанка
    10 марта 2016 г., 14:43:31
    Ответить
    Смешно. С его-то зарплатой он и не заметит. С нас же и сдерут и скажут так и было.
  • Мил человек
    10 марта 2016 г., 14:43:50
    Ответить
    О как, даже уже коллективные жалобы отписывают. Про индивидуальные уже и не говорю.
    Работа прокуратуры, переделки уже сделанных работ, другие материальные издержки. Отвечают штрафом 5 000 руб. И о коком ЖКХ нормальном идет речь? И еще хотят кал центры делать. Это на долго наверно.
    • Выльгорт
      10 марта 2016 г., 15:07:29
      Ответить
      жкх
      У нас вообще ничего не выполняют !!! Все жалобы игнорируются !!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    10 марта 2016 г., 15:44:22
    Ответить
    Если постановление не вступило в законную силу, то у него есть право на обжалование.
    • 222
      10 марта 2016 г., 17:41:44
      Ответить
      срок исковой давности заявит и все (по такому нарушению 3 месяца)
      • ты не 222
        10 марта 2016 г., 18:59:24
        Ответить
        а 111
        дело рассмотрено уже, читать не можешь?! в пределах сроков, все уже...чушь не пиши
  • Папанин
    10 марта 2016 г., 16:54:56
    Ответить
    Прокурорские, вы на улицу Папанина съездите! Там уже пешком нельзя местами пройти, не то, что на машине!
  • ст. 5.59 КоАП РФ
    10 марта 2016 г., 17:18:14
    Ответить
    Статья 5.59 КоАП РФ - Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

    Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    это на первый раз!
  • ЯЯ
    14 марта 2016 г., 11:32:01
    Ответить
    Да я лично писал в мерию о тех или иных нарушениях ЖЕКа-одни отписки!!!Аппарат вообще не работает и нах не нужен!!!!