content/news/images/48330/phone1_mainPhoto.jpg
13:13, 17.03.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Воркуты погиб, принимая ванну с мобильным телефоном

Молодой воркутинец решил принять ванну с мобильным телефоном, который находился на зарядке. Беспечность стоила юноше жизни, тело воркутинца обнаружил его брат. Об этом корреспонденту БНК рассказали в воркутинском следственном отделе Следственного управления СКР по Коми.

Житель Воркуты погиб, принимая ванну с мобильным телефоном
Фото sall.com.ua

- 9 марта в собственной ванной был обнаружен труп 19-летнего воркутинца. Причина смерти - поражение электрическим током. По одной из версий, юноша принимал ванну с мобильным телефоном, который был подсоединен к зарядному устройству. Кто-то из ваших коллег написал, что он делал селфи, но это домыслы журналистов, у нас такой информации нет, - рассказал о происшествии руководитель воркутинского следственного отдела Максим Фирсов.

Точные обстоятельства смерти станут известны после заключения экспертизы. Как отметил следователь, дело сложное и требует длительного изучения деталей.

8735

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 111
    17 марта 2016 г., 13:21:56
    Ответить
    Странно
    Непосредственно к телефону поступает небольшое напряжение и даже ток не переменный. Если только все зарядное погрузить в воду вместе с удлинителем.
    • 222
      17 марта 2016 г., 13:29:57
      Ответить
      Уже экспериментировал?
    • Я
      17 марта 2016 г., 13:31:10
      Ответить
      зарядка и телефон скорее всего китайская реплика.
      может добрые соседи еще у себя стиралку заземлили
      на водопроводные трубы (при двухпроводной системе эл.\проводки).
      • нород
        17 марта 2016 г., 15:30:57
        Ответить
        а фазу на ванну чуваку накинули
      • :-(
        17 марта 2016 г., 16:27:07
        Ответить
        Вот именно:
        с "землей" проблемы...
        Отправлено из мобильной версии
  • Я
    17 марта 2016 г., 13:29:16
    Ответить
    Секс
    А может это был секс по телефону?
    • Асил
      17 марта 2016 г., 13:30:25
      Ответить
      какой-то убойный секс...
  • Юрий
    17 марта 2016 г., 13:33:18
    Ответить
    Дураков и в церкви бьют...
  • Толковый
    17 марта 2016 г., 13:38:38
    Ответить
    Щито?
    К телефону подводится 5 вольт и 500-1000 миллиампер! Даже если прлотить телефон вместе с проводом - такого напряжения не почувствуешь, не говоря уже о поражении током через воду. Так что не пи*дите!
    • 1231
      17 марта 2016 г., 13:47:33
      Ответить
      Уважаемый, вы вообще физику проходили? Поражающий фактор не напряжение, а как раз ток. 0.15 А являются уже опасными для жизни. В зарядки минимум 0.5 А. Не веришь - можешь попробовать. Тесла в свое время пропускал через себя миллионы вольт - в руках у него лампочка горела, но ток был маленький.
      • Учитель
        17 марта 2016 г., 13:50:34
        Ответить
        За знание предмета
        5+
        Отправлено из мобильной версии
      • Боже мой! О чем вы?!
        17 марта 2016 г., 14:09:51
        Ответить
        какую физику?!
        Проходили? Ну да, проходили. Только мимо! Физики, химии, русского, литературы, много чего.
        В той же физике уму непостижимые вещи написаны - вода проводник электричества. Это ж мало понТь, еще и зспомнить надо.
        Хоть бы уж плакаты что-ли в школах развешивали по ТБ с мобильниками. Что в туалет его можно брать, а ванну ни-ни!

      • Влад
        17 марта 2016 г., 14:11:42
        Ответить
        Не надо корчить из себя физика. На автомобильном АКБ ток в 500 ампер при 12 вольтах и что? Им даже мышь не убьешь.
        Отправлено из мобильной версии
        • 123124
          17 марта 2016 г., 19:14:10
          Ответить
          Уважаемый. Автомобильный АКБ - источник тока. Основная характеристика - емкость. Как правило в районе 55 А/ч. 300 Ампер - это примерная величина пускового тока стартера. В обычном состоянии - да, маловероятно поражение, но могут быть исключения, рассказывать не буду, а то вдруг захочешь проверить.
    • электрик
      17 марта 2016 г., 13:48:51
      Ответить
      надо в ванну зарядник с удлинителем кинуть
    • Электрик профессионал
      17 марта 2016 г., 16:41:16
      Ответить
      Убивает работа. В смысле А=VAt. Работа переменного тока опаснее. 90 миллиампер в течении более 2 секунд смертельно опасно.
      Да ещё. Импульсные блоки питания(зарядки) без гальванической развязки, преобразуется в салое напряжение фаза.
      • инжеНегр
        18 марта 2016 г., 7:11:27
        Ответить
        в БП смартфона нет гальванической развязки
        в результате поражение напряжением сети 220В
        тока 100 мА хватит копыта откинуть
        тем более из ванны не выбраться из за судорог мышц
  • .
    17 марта 2016 г., 13:51:58
    Ответить
    Наука требует жертв.
    Отправлено из мобильной версии
    • гребаные
      17 марта 2016 г., 13:59:23
      Ответить
      селфи все на этом помешались
  • Житель
    17 марта 2016 г., 14:03:31
    Ответить
    А как же автомат и УЗО.
    • нород
      17 марта 2016 г., 15:28:14
      Ответить
      ты еще про заземление спроси лол
  • Влад
    17 марта 2016 г., 14:05:52
    Ответить
    Как можно убить напряжением в 5 вольт? От автоаккумулятора тогда вообще бы роазорвало на куски.
    Отправлено из мобильной версии
    • Еще одному "физику"
      17 марта 2016 г., 14:11:53
      Ответить
      глаза выше своего поста подними
      Тогда узнаешь.
      Привыкли , блин, все прокручивать не глядя и не вникая. Вот и...
      • Сэм
        17 марта 2016 г., 14:44:54
        Ответить
        Нужно родным выкатить иск не менее миллиона баксов Самсунгу, Apple, ну или какой там фирмы был гаджет..
        • ага
          17 марта 2016 г., 18:08:54
          Ответить
          А можно еще Горводоканалу! на фига воду подавали?! )))))))
  • Гурд
    17 марта 2016 г., 14:58:05
    Ответить
    Пороговый фибрилляционый ток – наименьшее значение тока, вызывающее при прохождении через организм человека фибрилляцию (хаотические и разновременные сокращения волокон сердечной мышцы, что приводит к его остановке)
    100 мА – переменный ток;
    300 мА – постоянный ток.
    Принято считать, что сила тока 100 мА и выше является смертельной.
    Предельно допустимое значение постоянного тока в 3 – 4 раза выше, чем для переменного тока только до 300 В. При более высоких значениях постоянный ток более опасен вследствие его электролитического действия.
    При длительном действии электрического тока из – за потовыделения снижается сопротивление кожи человека. Наиболее опасно, когда ток проходит через жизненно важные органы.
    сопротивление тела человека и его отдельных частей различно. Принято считать что сопротивление тела человека равно 1000 Ом.
    При всем вышесказанном, учитывая, что после зарядного устройства сила тока-500-1000 мА и при постоянном напряжении 5В- возможен смертельный исход. И кто проверял реальные параметры на китайском заряднике, всё может быть в сторону увеличения.
    • нород
      17 марта 2016 г., 15:29:43
      Ответить
      вы давайте тут физики подуспокойтесь и допишите что зарядку напрямую в сердце воткнуть
      • 4
        17 марта 2016 г., 16:06:53
        Ответить
        Ну так и примени закон Ома 1000 ом и 5 вольт, сам же написал, итого ток будет 0,005 ампера или 5 миллиампер.

        Не напрямую его "стукнуло", но где то цепь есть. Если правда его действительно током убило.

        Соболезнования.
        • нород
          17 марта 2016 г., 17:03:25
          Ответить
          только что набрал в раковину воды сунул туда шнур от зарядного и сунул руку и вроде норм пишу вот
          • 213124
            17 марта 2016 г., 17:50:12
            Ответить
            Сейчас куча дятлов полезут проверять жахнет или нет) Естественный отбор понимаешь. И бесполезно им что то объяснять. БНК - не стоит провоцировать людей.
          • ДОЗНАНИЕ
            17 марта 2016 г., 18:09:38
            Ответить
            Написано же вам всем по русски-
            ПО ОДНОЙ ИЗ ВЕРСИЙ юноша принимал ванну с мобильным телефоном, который был подсоединен к зарядному устройству

            ПО МНОЖЕСТВУ ДРУГИХ ВЕРСИЙ это мог быть и провод от зарядки
            • успокойтесь
              17 марта 2016 г., 18:14:04
              Ответить
              будет проведен следственный эксперимент с привлечением новобранца
              сунут его эксперты снова в ванну и сунут ему в воду зарядку- посмотрят, что будет
              не будет ничего
              в результате найдут тот удлинитель, в который был воткнута зарядка и который уронили в ванну
  • &
    17 марта 2016 г., 16:00:45
    Ответить
    Соболезнования родным, жаль парня,молоденький совсем, а вы тут физика, амперы и прочая ерунда. А посочувствовать никто не догадался.
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    17 марта 2016 г., 16:16:11
    Ответить
    ..
    Соболезнования родным.
    Отправлено из мобильной версии
  • :-(
    17 марта 2016 г., 16:25:36
    Ответить
    Фурсенко, сволочь!, говорил, что 'нам' нужны "просвещенные потребители"...
    Отправлено из мобильной версии
    • ошибаетесь
      17 марта 2016 г., 18:10:57
      Ответить
      Он не говорил просвещенные. Грамотные Потребители ему нужны были.
      Откуда при профурсенко да просвещение?
  • Акакаий
    17 марта 2016 г., 19:58:20
    Ответить
    Шозана?
    А ни кто не рассматривает вариант, что он делал селфи, подскользнулся, потерял сознание и просто утоп, и за собой еще и провод с зарядкой/удлинителем/стиралкой/утюгом/феном потянул?
  • 555
    17 марта 2016 г., 21:32:15
    Ответить
    еще одним еб.аном меньше.
  • ЯЯ
    18 марта 2016 г., 11:06:41
    Ответить
    Вообще мне не понятно как это убило 12 вольт?)))
    • Дмитрий
      18 марта 2016 г., 22:25:02
      Ответить
      Сопротивление влажной кожи на порядок меньше, чем сухой. В ванне оно уменьшается на порядки, поэтому даже малое напряжение порождает опасные для жизни токи. К тому же при отстуствии гальванической развязки на зарядном проводе запросто может оказаться и 220 вольт. В итоге - летальный случай...
      • ЯЯ
        21 марта 2016 г., 11:35:26
        Ответить
        Согласен,но тогда нужны провода оголенные идти прям от розетки а на всех зарядках есть выпрямитель(МОГУ ОШИБАТЬСЯ В НАЗВАНИИ ДАННОГО ЭЛЕМЕНТА)который делает 12 вольт и находится это у самой розетки рядом-даже если повреждены провода там же в них-12-ни какого вреда быть не может!!!
  • юрист
    19 марта 2016 г., 0:46:48
    Ответить
    не партесь его видать братан из-за хаты окунул в вану
    • юрист )